Белорусские правоохранители ищут жертв маньяка, который совершил на территории страны серию изнасилований. В совершении изнасилований подозревается гражданин Российской Федерации.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что подозреваемый в серии изнасилований в течение 1994-2014 годов мужчина, ранее был осужден за совершение аналогичного преступления на территории Польши.
Было установлено, что уроженец России может быть причастен к совершению 26 изнасилований, которые были совершены в различных районах Беларуси, а именно: в Минской и Брестской областях, Минском, Дзержинском, Столбцовском, Березовском, и Дрогичинском районах.
Насильник совершал преступления в лесной зоне возле железнодорожных путей, а также возле автомобильных трасс. Мужчина, задержанный по подозрению в совершении серии изнасилований, в настоящее время содержится в СИЗО.