Мигрени провоцируют сердечно-сосудистые заболевания

 

9 июля. Letnews.ru — Ученые утверждают, что мигрени могут провоцировать сердечно-сосудистые заболевания. Специалисты изучили гены, напрямую связанные с мигренью, и проанализировали наследственные компоненты, провоцирующие проявление проблем с сердцем.

головная боль

В исследовании приняли участие около 20 тысяч человек с сильными головными болями и 55 тысяч людей без такой проблемы. Кроме того, участие в проекте приняли 21 тысяча человек с проблемами сердца.

Ученые сообщили, что не обнаружили общих вариаций генов, но при этом установили, что именно влияет на возникновение проблем с сосудами. По мнению ученых, определенное влияние оказывают и такие факторы, как депрессия, вредные привычки, лишний вес и низкая физическая активность.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.