МИД Украины предупреждает о случаях аннулирования Шенгена украинцам

 

Киев. 16 января. Letnews.ru – МИД Украины в распространенном сегодня сообщении предупреждает об участившихся случаях отказа въезда украинцам в страны Евросоюза.

Шенген

По данным ведомства, в последнее время в аэропортах государств-членов ЕС зафиксированы случаи аннулирования гражданам Украины действительных шенгенских виз из-за нарушения законодательства, а затем возвращение их на Украину. В основном, предлогом для этого служит отсутствие у въезжающих украинцев брони отеля или же ее подделке. При этом украинцев еще подозревают в том, что они намерены улететь, так сказать транзитом, в другие страны.

Отказывают во въезде украинцам и аннулируют Шенгены чаще всего в аэропорту Катовице в Польше. Нередко происходит это и в немецких аэропортах.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.