МИД РФ: Австралия «выстрелила себе в ногу», отказавшись от поставок урана

 

Москва. 18 ноября. Letnews.ru – В МИД РФ заявили, что отказом от поставок урана в Россию Австралия буквально «выстрелила себе в ногу».

Поставки урана

Ранее посол Австралии в Москве Пол Майлер заявил, что поставки урана будут прекращены в связи с утратой доверия к России. Фактически, это звучит, как обвинение России в неком нарушении обязательств по нераспространению оружия массового уничтожения, сделали вывод в МИД РФ. Это заявление австралийского дипломата, как и другие высказывания истеблишмента Австралии, свидетельствует об оторванности от реальности, считают в российском ведомстве.

Россия никогда особо не рассчитавала на австралийский уран, к тому же страна обеспечена ураном на несколько лет вперед, напомнили в МИД, поэтому решение австралийцев никак не повлияет на атомную энергетику РФ. Австралия же показала себя ненадежным партнером в такой ответственной сфере, как мирный атом.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.