МИД Беларуси: санкции вещь бесперспективная и никогда не приводящая к успеху

 

Свое мнение относительной санкций со стороны ЕС по отношению к Беларуси высказал глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей.

Беларусь ЕС

По словам Владимира Макея, сказанным на белорусском ТВ, история отношений Беларуси с Европейским союзом свидетельствует о том, что санкции являются вещью бесперспективной. «Они никогда не приводили к успеху», — подчеркнул глава белорусского МИД.

Минск, как отметил Владимир Макей, заинтересован в отмене санкций со стороны ЕС. При этом, как подчеркнул глава белорусского внешнеполитического ведомства, отмена санкций находится и в сфере интересов Европейского союза.

В Европе, по словам Макея, понимают, что Белоруссия не является «возмутителем спокойствия в регионе, а наоборот — донором стабильности и безопасности».

 

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.