Microsoft ежегодно будет тратить на кибербезопасность $1 млрд

 

 Американская компания Microsoft в ближайшие несколько лет планирует ежегодно инвестировать более 1 миллиарда долларов в разработку и исследование продуктов связанных с кибербезопасностью, заявило руководство компании.

__Ученые, хакер, компьютер

Эта сумма не включает в себя приобретения, которые разработчик программного обеспечения может осуществить в указанном секторе рынка. В данный момент Microsoft владеет трема фирмами, специализирующимися на кибербезопасности, и все три базируются в Израиле.

По мнению руководства компании, расходы на кибербезопасность должны расти, так как все большее количество людей использует облачные сервисы.

Два или три года назад количество кибератак в неделю не превышало 20 тыс., сейчас эти показатели выросли до 600-700 тыс. за неделю, сообщает Microsoft.

В последнее время компания Microsoft сместила фокус своей деятельности с разработки операционных систем к облачным сервисам, где она конкурирует с Amazon.com.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.