МГЕР предлагает единый реестр общественных организаций международного направления

 

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» активист «Молодой Гвардии» предложил главе МИД РФ Сергею Лаврову создать единый реестр организаций, специализирующихся на международной деятельности.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с участниками форума «Территория смыслов» в рамках V смены «Эффективная политика». Представитель МГЕР (Молодая Гвардия Единой России) рассказал, что молодежная организация партии проводит активную работу на международном уровне, выстраиваются контакты с молодежными крыльями политических партий по всему миру, будущей политической элитой. В рамках прошедшего в Сочи в 2017 году Фестиваля молодежи и студентов МГЕР создала площадку для обмена контактами между молодыми политиками из разных стран «Political networking». Активист «Молодой Гвардии» предложил создать на базе МИДа единый реестр общественных организаций, специализирующихся на международной деятельности.

Глава российского МИДа заинтересовался инициативой, предложив представить ее более детально. По словам Лаврова, министерство “за” общественную дипломатию, за расширение наших контактов с общественной дипломатией, в особенности с молодежными организациями, за которыми будущее. Министр отметил, что чем плотнее молодые люди общаются со сверстниками из разных стран, тем устойчивее наша внешняя политика на долгие годы вперед. Лавров отметил небывалый успех XIX Фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи, который, по его словам, действительно помог сблизить и объединить молодых людей из самых разных стран. Также глава МИД предложил направить ему инициативу в письменном виде для более детального рассмотрения.

Руководитель международного направления МГЕР Дарья Шарова пояснила главную цель создания реестра – это консолидация работы в сфере так называемой «мягкой силы».

«Множество общественных организаций работают на международном уровне с так называемой «мягкой силой». Все увидели результат ЧМ, когда против России оказались бессильны зарубежные СМИ и сквернословы со своей антироссийской пропагандой. Поскольку люди смогли наблюдать нашу страну и реальности, происходящие тут, своими глазами. Очевидно, что нам необходимо усиливаться в направлении «мягкой силы» по линии общественных организаций. Для синхронизации и усиления работы в этом направлении необходим единый вектор. Мы считаем, что координация деятельности общественных и общественно-политических организаций на международном уровне должна осуществляться со стороны министерства иностранных дел. Поэтому мы предложили создать единый электронный реестр таких организаций. В реестре важно не только перечислить организации, работающие в данном направлении, но и дать подробное описание сферы деятельности каждой из них: целей и задач, аудитории, перечислить основных партнеров организации за рубежом», – рассказала Дарья Шарова.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.