Метод прокола под дорогой и ГНБ прокола

 

__трасса машины

Бестраншейная прокладка коммуникаций в строительстве – это популярный способ прокладки коммуникаций, одной и наиболее развитой разновидностью, которого является метод ГНБ.

ГНБ – это горизонтальное направленное бурение, способное ускорить процесс строительных работ по выполнению переходов закрытого типа и в городских условиях, и в условиях магистрали под такими природными препятствиями, как реки, озера, овраги, водоемы и т.п.

Основные преимущества проколов в строительстве

ГНБ прокол http://www.ingestroy.ru/prokol/ в процессе строительных работ, как в черте города, так и за его пределами, обладает следующими преимуществами:

  • Данный метод не предусматривает привлечение дорогого оборудования и техники, что положительно сказывается на ценовой политике услуг.
  • Контроль за процессом прокола со стороны специалистов позволяет избежать появление таких, к примеру, обстоятельств, как неучтенные коммуникации.
  • Негативные влияния на условия проживания людей при осуществлении проколов сводятся к минимуму.

 К популярным и современным методам бестраншейной прокладки в строительном процессе можно отнести прокол под дорогой, который еще принято называть управляемыми проколами. При наличии на объекте таких коммуникаций, как водопроводные трубы, сеть канализационных труб, газовых труб, электрических кабелей, футляров из стали или пластика для всех видов коммуникаций инженерного плана, применяют данный метод прокладки.

 Основные этапы ГНБ технологий

В основном, строительство с применением ГНБ технологий осуществляется в несколько этапов:

  • Процесс направленного бурения скважины.
  • Расширительный процесс относительно имеющейся скважины.
  • Протяжка трубы.

 Наша организация предлагает своим клиентам услуги по осуществлению таких передовых методов бестраншейного строительства, как проколы под дорогами, ГНБ проколы и многое другое. Мы предлагаем услуги профессионалов с многолетним опытом работы в данной области, которые находят самые современные и эффективные подходы к поставленным перед ними задачами выполнения строительных работ. Мы предлагаем своим клиентам и возможность воспользоваться автопарком нашей компании, состоящим из современной строительной техники и оборудования, что значительным образом может упростить и ускорить процесс работы.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.