Mercedes сократил сроки выпуска своих электрокаров

 

Компания Daimler сообщила о планах вывести на рынок более 10 новых моделей электромобилей к 2022 году, а не к 2025 году, как было запланировано изначально.

Daimler

В прошлом году на Парижском автошоу автомобилестроитель представил концепт Generation EQ в качестве первого из 10 новых электромобилей, которые начнут поступать в продажу с 2019 года. Все новые электрические автомобили будут выходить под брендом EQ.

Сокращение сроков выхода автомобилей демонстрирует тенденцию на потребительском рынке к отказу от традиционных автомобильных технологий.

Автопромышленность также столкнулась с отрицательной реакцией на дизельные автомобили после скандала с Volkswagen Group. Автоконцерн Daimler также подвергся тщательной проверке со стороны немецких регуляторов, а деятельность компании даже расследовалась на предмет манипуляций с дизельными технологиями. В связи с этим Daimler пытается укрепить свою репутацию автомобилестроителя, поддерживающего идеи о снижении эмиссии и вредоносных выбросов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.