Mercedes не будет продавать пикапы X-Class в США

 

Компания Mercedes-Benz исключила возможность выхода своего пикапа среднего размера X-Class на североамериканский рынок.

__mercedes

Автомобиль X-Class, который в виде концепта дебютировал в октябре прошлого года, а в качестве серийной версии предстал перед широкой публикой на недавнем Женевском Автосалоне 2017 года, является пикапом среднего размера, который построен на основе Nissan Navara. Автомобиль будет запущен на европейском, азиатском и южноамериканском рынках позже в этом году, однако Daimler полагает, что пикап является слишком маленьким для американских потребителей и не сможет удовлетворить вкусы последних.

Статус автомобиля X- Class как пикапа премиум-класса среднего размера делает его тяжело продаваемым в Северной Америке. Найдется немного покупателей, которые будут готовы раскошелиться на пикап средних размеров от Mercedes, в то время как за эти же деньги, или даже меньшие, можно купить полноценный пикап от другого автопроизводителя.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.