Mercedes-Benz представил концептуальный электрический внедорожник EQG

 

Немецкая компания Mercedes-Benz незадолго до открытия автосалона в Мюнхене представила электрический концепт внедорожника G-Class – EQG.

Mercedes-Benz EQG, электрокар, концепт

Как заявил сам производитель, представленный EQG наиболее близок к серийному варианту этой модели. Технические характеристики авто пока не раскрываются. Однако известно, что «батарейный» внедорожник построен на раме, как и «топливный», имеет аналогичную схему подвески и оснащен четырьмя электромоторами – по одному рядом с каждым колесом.

Внешне электрокар от стандартного G-Class отличают особые колесные диски из алюминиевого сплава размерностью 22 дюйма,заглушка на месте решетки радиатора с трехмерной звездой и узором из «мягких» квадратов. Кроме этого, прототип получил светодиодные полосы, которые опоясывают решетку, кофр, молдинги дверей и багажник на крыше.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.