Mercedes-Benz EQV проходит финальные тесты

 

Mercedes-Benz EQV проходил финальные испытания в Швеции в условиях, близких к арктическим.

Mercedes-Benz EQV, электрокар, тест

Электрокар несколько недель гоняли в экстремальных условиях возле полярного круга при температуре в минус 30 градусов по Цельсию. С помощью специальной измерительной техники команда специалистов Mercedes-Benz проверяла, как влияет арктический холод на управляемость, эргономику и комфорт в салоне, а также на пусковое поведение и низкотемпературное сопротивление компонентов привода, программного обеспечения и интерфейсов.

Кроме того, Mercedes-Benz оценил возможности зарядки EQV вблизи полярного круга, так как анонсировал, что электрокар будет заряжаться всегда вне зависимости от температуры. Как заявил представитель компании Бенджамин Келлер, новый электрокар показал себя на зимних тестах очень хорошо.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.