Медики назвали «интуитивную» диету самой полезной

 

Ученые Эвелин Трибол и Элис Реш назвали «интуитивную» диету наиболее полезной для здоровья и самой эффективной для похудения.

__ еда, вкус, вкусно, помидор, моцарела

Медики отмечают, что большинство диет – это прежде всего ограничения в питании. При этом у сидящего на диете возникает постоянное чувство голода, депрессия, заканчивающаяся срывом, в результате человек набирает еще больше лишних килограммов. Медики предлагают рассмотреть так называемую «интуитивную» диету, когда человек ест любые продукты, «прислушиваясь» к своему телу, которое подсказывает ему необходимое количество. Отмечается, что диета ориентирована не на снижение веса, а на ликвидацию причин, по которым человек переедает.

Исследования показали, что люди на «интуитивной» диете стараются контролировать свое питание, добровольно отказываясь от вредных продуктов.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.