В Беларуси в течение суток дважды поступали сообщения и минировании зданий. В обоих случаях специалисты не нашли взрывных устройств.
Оба сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в специальные службы в четверг, 12 ноября. В МЧС Беларуси сообщили, что одно из сообщений было получено в Гродненской области. Неизвестный сообщил о том, что заминировано здание ОАО «Новоельнянский комбинат хлебопродуктов», которое расположено в населенном пункте Новоельня, что в Дятловском районе.
Второе сообщение о «минировании» было получено вечером. Неизвестный сообщил о том, что в Солигорске заминировано здания магазина СООО «Златка».
Как было отмечено выше, в обоих случаях специалисты не нашли взрывных устройств и взрывоопасных предметов.