Масштабный референдум по самообложению прошел в воскресенье в Татарстане

 

18 ноября в Татарстане, в 844 сельских поселениях 43 муниципальных районов прошел референдум по самообложению. В качестве наблюдателей на референдум было приглашено  примерно1650 наблюдателей из общероссийского общественного движения «Корпус наблюдателей «За честные выборы», сообщает  Kazanfirst.ru.

Используемая в республике программа самообложения предполагает, что на каждый 1 рубль, собранный жителями, из бюджета выделится ещё 4 рубля. Собранные средства привлекают для благоустройства территории поселений, решения проблем с водоснабжением, благоустройством и содержанием родников, прудов, мест отдыха, а также памятников, кладбищ, строительство и обустройство спортивных и детских площадок, а также дорожных работ на улицах поселений.

Для некоторых поселений уже разработан индивидуальный план реконструкции и благоустройства. Так же определена точная сумма, которую будут собирать с каждого жителя в конкретном районе.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.