Maserati собирается приступить к электрификации своих моделей

 

Компания Maserati заявила о скорой электрификации своего модельного ряда и выпуске первых гибридных моделей с питанием от аккумулятора.

Maserati

В планах компании выпуск спортивного электрокара и нового внедорожника. Спорткар будет выпускаться на заводе компании в Модене, расположенном на севере Италии, где сейчас идет модернизация производственной линии. Новинка позиционируется, как конкурент двум “итальянцам” — Ferrari F8 Tributo и Lamborghini Huracan и будет иметь версию с бензиновым двигателем, которую запустст на рынок в 2020 году, то есть, раньше, чем электромобиль.

Внедорожник ожидается компактный. Его запустят в производство в 2020 году на заводе Fiat Chrysler Automobiles в Кассино, а в продажу — в 2021 году. Внедорожник будет конкурировать на рынке с Porsche Macan. Кроме того, в 2020 году Maserati выпустит свой первый гибридный автомобиль — элетрифицированную версию модели Ghibli, а также заменит купе Granturismo и кабриолет GranCabrio полностью электрическими версиями.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.