Марка GMC вернулась к проекту создания субкомпактного паркетника

 

Американский бренд GMC снова взялся за проект создания субкомпактного паркетника по меркам США.

GMC, новый субкомпактный кроссовер

Сейчас самым миниатюрным кроссом в модельном ряду GMC является 4,6-метровый Terrain, но интерес клиентов к небольшим паркетникам в США растет с каждым годом, причем в 2019 году их продажи выросли на 18%, поэтому автопроизводитель намерен запустить на рынок еще более компактную модель.

Концепт такой модели под названием Granite дебютировала еще десять лет назад, но в серийное производство так и не был запущен, хотя в 2015-ом и 2019-ом GMC подавала заявку на регистрацию товарного знака Granite. Теперь, похоже, лед тронулся.

Новинка может базироваться на той же платформе, что Chevrolet Trailblazer и Buick Encore GXи позаимствовать у них линейку моторов. Но ждать ее появления поклонникам марки придется несколько лет, потому что сейчас все усилия GMC сконцентрированы на выпуске электрического пикапа Hummer EV и электрического внедорожника, созданного на его основе.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.