Маккейн: зависимость от российских двигателей тормозит США

 

США. 2 ноября. Letnews.ru – Одной из самых больших американских проблем сенатор-республиканец Джон Маккейн назвал зависимость от российских ракетных двигателей.

маккейн

По словам Маккейна, эта зависимость тормозит США, а посему от использования российских двигателей необходимо отказаться. Правда, чем их заменить, сенатор так и не сказал, с сожалением констатировав, что собственные ракеты Штаты так и не сконструировали.

Напомним, за истекшую неделю в США произошли две аварии с космическими аппаратами Antares и SpaceShipTwo. В обеих ракетах использовались российские двигатели. Правда, представители компании-производителя утверждают, что все агрегаты прошли тестирования, и никаких отклонений от нормы выявлено не было.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.