Магнус Карлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам

 

Россия, 23 ноября. Letnews.ru — 23 ноября норвежец Магнус Карлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам. В 11-й партии матча за шахматную корону, проходившего в Сочи, он победил индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда. Карлсену удалось выиграть со счетом 6,5:4,5.

Магнус Карлсен

В решающем поединке шахматисты разыграли «Берлинскую стену» испанской партии. В течение 3 часов позиция была равной, пока Ананд не попытался прости комбинацию, которая в итоге дала преимущество Карлсену.

После матча Ананд признался, что в какой-то момент он решил рискнуть, однако такой шаг себя не оправдал, а Карлсен, в свою очередь, не допускал ошибок. Также он добавил, что не оставалось иного, кроме как идти ва-банк, ведь на протяжении матча Карлсен играл лучше.

 
Рубрика: Спорт
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.