Магазин заплатил 150 тысяч рублей за отказ заменить ноутбук

 

В Благовещенске суд взыскал с магазина, торгующего цифровой техникой, 150 тысяч рублей за отказ заменить покупательнице бракованный ноутбук. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

__деньги рубли

Происшествие случилось прошлым летом. Местная жительница приобрела в одном из городских магазинов ноутбук стоимостью 59 999 рублей, но вскоре ноутбук перестал работать. Покупательница пришла в магазин и потребовала, чтобы ноутбук ей заменили. Но в магазине женщине отказались менять товар до проведения экспертизы, а экспертиза показала, что поломка случилась из-за неправильной эксплуатации, поэтому покупательнице пришлось уйти не солоно хлебавши. Женщина обратилась в суд, который тоже назначил экспертизу. Эксперты установили, что причиной неисправности гаджета является заводской брак.

В итоге, суд взыскал с магазина 149 998 рублей, из которых помимо стоимости товара, еще 10 тысяч приходится на компенсацию морального вреда, 30 тысяч — на неустойку, а оставшаяся сумма — на штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.