Лжецелительница украла у пермячки ценности на 135 тысяч рублей

 

В Перми задержана 35-летняя мошенница, которая под видом «целительницы» похитила у местной пенсионерки 135 тысяч рублей. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию краевой полиции.

драгоценности

Происшествие случилось в октябре 2016 года. В квартиру 70-летней пермячки зачастила «целительница», которая пообещала вылечить бабушку от всех болезней сразу. Но для лечения нужно было провести несколько обрядов. Обряды для удобства пенсионерки было решено проводить у нее на дому. Во время одного из них «целительница» прихватила у клиентки денег и ювелирных украшений на 135 тысяч рублей. Обнаружив исчезновение ценностей, пенсионерка обратилась в полицию. После задержания мошенницы выяснилось, что она уже имела судимость за подобное преступление.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.