Лжеадвокат из Томска пытался отравить пенсионерку газом

 

В Томске суд вынес приговор в отношении 38-летнего грабителя, который под видом адвоката проник в квартиру пенсионерки и едва не отравил ее газом. Об этом сообщает издание 1-line со ссылкой на прокуратуру Томской области.

__газ плита огонь

Происшествие случилось в октябре 2016 года, когда к пожилой местной жительнице явился незваный гость, представившийся адвокатом. Томичка впустила его в квартиру, но адвокат оказался грабителем. Он сначала попытался задушить хозяйку, но потом затолкал ее в кладовку и запер дверь. Затем он обстоятельно обыскал квартиру, забрал деньги и ценности, а перед уходом открыл все конфорки на газовой плите. К счастью, пенсионерке удалось выбраться из кладовки и в полубессознательном состоянии позвонить дочери. Бандита поймали, но он все отрицал, пытаясь убедить следствие, что пришел к женщине, чтобы извиниться перед ней.

Суд признал злоумышленника виновным в разбое и покушении на убийство и отправил на 14 лет в колонию строгого режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.