Люди чаще выбирают полезную еду, если видят её рядом с вредной

 

Американские ученые из Дюкского университета в результате многочисленных исследований пришли к выводу, что люди чаще выбирают более полезную еду, если видят ее в окружении вредных продуктов.

__ еда, вкус, вкусно, бурито

В ходе экспериментов участников делили на две группы и предлагали выбрать пищу из двух разных меню. В одном меню здоровая еда была вынесена на отдельную страницу, в другом – полезные блюда соседствовали с вредными.

Оказалось, что испытуемые из первой группы чаще всего даже не заглядывали на страницу с полезной пищей. А участники эксперимента из второй группой заказывали здоровые блюда регулярно.

Эту особенность ученые советуют учитывать при составлении меню в кафе и ресторанах, а так же при размещении продуктов на полках в магазинах.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.