Лукашенко возмущен ограничением поставок белорусских товаров в Россию

 

Минск. 27 ноября. Letnews.ru – Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня резко высказался по поводу ограничений со стороны России поставок мясной продукции из республики.

белорусская продукция

Во время встречи с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко Лукашенко пригрозил принять ответные меры на «нарушения таможенных соглашений». По словам белорусского лидера, его не удивляет, а удручает поведение российских властей. Беларусь поставляет в РФ продукцию по самым низким ценам, поэтому непонятно, говорит Лукашенко, зачем так делать. Далее он предположил, что на примере Беларуси хотят «показать кому-то или всему миру, проучить кого-то».

В конце ноября Россельхознадзор ввел временные ограничения в отношении двадцати государственных и частных предприятий Беларуси из-за незаконной контрабанды из Евросоюза и несоответствующего качества производимой продукции.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.