Лихач сбил полицейского во время погони со стрельбой в Петербурге

 

В Калининском районе Петербурга полицейским пришлось открыть огонь во время погони за лихачом, который проехался по ноге одного из стражей порядка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Полиция

Инцидент произошел ночью 6 декабря. У дома 16 по Тимуровской улице полицейские попытались остановить ехавший по тротуару автомобиль Ford. Однако автомобиль не остановился, он попытался скрыть во дворах, при этом наехав на ногу одного из сотрудников полиции. Патрульным пришлось четыре раза выстрелить в воздух, чтобы лихач пришел в себя и остановился. Далее водитель бросил Ford и сбежал с места происшествия, оставив в салоне мобильный телефон.

Сейчас проводится проверка, разыскивается сбежавший водитель. Предположительно, это ранее неоднократно судимый за кражу, угон и грабеж 33-летний петербуржец.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.