Лидер банды похитителей людей отдан под суд

 

В Смоленске под суд пойдет лидер группировки «черных риелторов», члены которой орудовали в Смоленске и Москве. Об этом сообщили в управлении МВД по Смоленску.

суд

В преступной группе состояли 15 человек, которые 12 лет – с 2002 по 2014 год — похищали в Москве и Смоленске одиноких владельцев квартир: престарелых, сирот, а также алкоголиков, наркоманов и психически нездоровых людей. Часть из них была убита членами банды. Другие выжили, но были вынуждены отдавать задаром жилье, потому что бандиты, представляясь полицейскими, врывались к ним в квартиры, обвиняли в изнасилованиях и других преступлениях и в обмен на снятие обвинений вынуждали их переписывать на подставных лиц свою недвижимость. Когда одна из жертв в 2009 году попыталась обратиться в полицию, чтобы доказать свою непричастность, ее убрали по-тихому.

В состав преступной группы входил заместитель начальника управления МВД по Смоленску. Он уже осужден на 7 лет лишения свободы. Арестованы и ждут суда 11 членов банды. Остальные – в розыске.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.