Либералы хотят попасть во власть под прикрытием защиты дальнобойщиков

 

Накануне выборов в Госдуму либеральная оппозиция использует любой малейший повод для различных пиар акций и заявлений. Уже неоднократно в СМИ появлялись материалы, связанные с людьми, работающими на деньги проекта «Открытые выборы». Этот проект финансируется объявленным в международный розыск Михаилом Ходорковским. Об этом сообщает pravdevglaza.ru.

Дальнобойщики

В последнее время излюбленной темой либералов стала система оплаты дорожных грузов «Платон». «Платон» был введен только ноябре 2015 года, однако всего за несколько месяцев доказал свою эффективность. С ноября проект принес казне более 3 миллиардов рублей. Также многие изначально недовольные «Платоном» дальнобойщики потеряли всяческий интерес к протестам и начали работать в привычном режиме.

Многие водители отметили, их интересы сейчас «отстаивают» люди, которые к грузоперевозкам никакого отношения не имеют. Разумеется, либералов не волнует и судьба дальнобойщиков. Для них главное — это пиар перед выборами.

Многие эксперты уверены, что митинги дальнобойщиков, «обманутых дольщиков» и валютных ипотечников имеют одних организаторов, которые связаны с Ходорковским.

5 февраля некие активисты Юрий Бубнов и Сергей Гуляев организовали в Санкт-Петербурге очередной митинг. Гуляев уже давно не новичок в пропагандистской истерии. Он занимался тем же еще во время выборов губернатора Ленинградской области, однако тогда провалился. Теперь же он пытается заработать на предвыборной гонке в Госдуму.

Также в связи с проектом Ходорковского «Открытые выборы» подозревают лидера РПР-ПАРНАС Михаила Касьянова и Алексея Навального, который даже намерен баллотироваться по одномандатному округу в Москве или Петербурге.

Все эти люди обязательно и при любом поводе упоминают Ходорковского как пламенного борца и лидера некой антикремлевской властной системы. Однако их попытки поднять народ не увенчались успехом. Во время митинга в Южно-Приморском парке Касьянова не было, а присутствующий Бубнов робко обещал немногочисленным собравшимся идти до конца.

А вот дальнобойщики и вовсе проигнорировали это мероприятие. Водители давно поняли, что Навальный с коллегам — абсолютно посторонние для них люди.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.