LG представит телевизор, который можно свернуть в трубочку

 

В следующем году южнокорейский производитель электроники LG выпустит телевизор, который можно свернуть в трубочку, сообщает издание Bloomberg со ссылкой на собственный осведомленный источник.

Компания LG Display презентовала гибкий телевизор еще в январе 2018 года на выставке CES. В магазины новинка поступит в 2019 году, более конкретная дата не сообщается. Известно, что у телевизора будет панель OLED, диагональю 65 дюймов. Если экран не используется, его для экономии места в жилище можно будет свернуть в базовый модуль — в трубочку или рулон, нажав специальную кнопку.

Также можно будет частично скрыть дисплей, например, убрать лишние полосы по краям видео и переключиться с 16:9 на 21:9. Цена на телевизор пока неизвестна, хотя эксперты предсказывают, что в связи со сложностью производства она будет довольно высокой.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.