LG G3 получит сканер отпечатков пальцев

 

После того как ведущий «яблочный» смартфон iPhone 5s получил множество новых функций, в том числе и инновационный сканер отпечатков пальцев, многие производители всерьез задумались о внедрении данной технологии в свои устройства. Так, LG собирается «напичкать» свой новый флагман огромным количеством полезных функций. Ранее было сообщено, что в новом смартфон от LG — G3 — будет установлен экран, который будет иметь сверхвысокое разрешение в 2560 х 1440 точек, кроме того, новая модель сможет похвастаться камерой в 16 Мпикс и  восьмиядерным процессором. По сообщениям Korea Herald, в этот список также будет включен сканер отпечатков пальцев.

LG-G2-1

Хотя на данный момент эта информация официально не подтверждена, но издание утверждает, что LG все же примет решение использовать свайп-детектор. Стоит отметить, что подобный сканер отличается от встроенного в кнопку «Home» iPhone 5s. Также корейский источник уверен, что процессор будет иметь частоту в 2.2 Ггц. Данная частота будет рекордной — чуть ранее был представлен восьмиядерный процессор Aclcatel Idol X+, работающий на частоте 2.0 ГГц.

LG

Конечно же, если в новинку все же будет установлен сканер отпечатков пальцев, то скорого релиза ждать не стоит, хотя многие эксперты уверены, что релиз состоится уже в феврале 2014 года. Компания отмечает, что G3 придет на смену G2, который не так уже популярен у пользователей. На данный момент LG G2 продано в количестве 2.3 млн устройств, что существенно ниже прогнозов.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.