Летом владельцев праворульных авто ждут проблемы

 

В России с 1 июля у владельцев авто с правым рулем могут возникнуть проблемы. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на мнение экспертов.

__ автомобиль, машина, зеркало

Новые правила регистрации автомобилей, которые вступят в силу с 1 июля 2019 года, обязывают владельцев праворульных авто предоставить справку относительно того, что конструкция авто безопасна. Но такую справку не даст ни один эксперт, потому что праворульный автомобиль на дорогах России действительно опасен: водитель не видит встречной полосы и слепит левой фарой других водителей. Чтобы признать его безопасным, нужна серьезная переделка. Но и после нее получить нужное заключение о безопасности очень проблематично из-за малого количества соответствующих лабораторий. Поэтому автовладельцам праворульных машин, скорее всего, разрешат ездить на нем до первого техосмотра. Как считают эксперты, в России началось планомерное вытеснение праворульных авто.

По состоянию на 1 июля 2018 года в России из зарегистрировано 4,15 миллионов автомобилей 8,1% приходится на праворульные. Среди праворульных авто 57%состовляют модели Toyota.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.