Летающий автомобиль PAL-V Liberty допущен на дороги в Нидерландах

 

Компания PAL-V из Нидерландов получила разрешение от властей на передвижение по дорогам общего пользования своего летающего авто с красноречивым названием Liberty.

PAL-V Liberty, летающий автомобиль

Как сообщает пресс-служба компании, проект по созданию летающего авто стартовал в 2012 году, и сейчас новинка готова к эксплуатации. Liberty пока проходит тесты на европейских дорогах, после чего начнется его тестирование в воздухе. В движение новинку приводит 100-сильный “атмосферник”, который обеспечивает скорость полета в воздухе до 190 км/ч.

В производство авто планируют запустить в 2022 году. Ценник оно получит довольно увесистый — около полумиллиона евро, но в PAL-V обещают, что серийное производство удешевит эту экзотику.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.