Лавров призвал избавиться от двойных стандартов в мировой политике

 

ООН. 23 февраля. Letnews.ru – Глава МИД России Сергей Лавров в ходе дебатов в Совете безопасности ООН сегодня вечером призвал избавиться от двойных стандартов в мировой политике.

Лавров

Также глава российской дипломатии заявил, что Москва считает необходимым незамедлительно принять меры по возвращению СБ ООН роли ведущего органа для согласования коллективных подходов, основанных на уважении культурно-цивилизационного многообразия современного мира, на демократизации международных отношений. По мнению Лаврова, все последние годы Совбез «отодвигали» от ведущей роли в разрешении мировых проблем.

Сейчас СБ ООН, считает Лавров, превращают в орган, «штампующий» решения в интересах «лидера». Если же это вдруг не получается, тогда действуется в обход Совбеза, добавил министр.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.