Лауреат премии Союза писателей о России и времени

 

Евдокия Лучезарнова представит свою новую книгу «Космичность удали российской», на ХIII Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге, пишет Литературная газета.

 Новая книга писателя, философа и исследователя русского слова посвящена России и времени, в котором она существует. Вообще Евдокия Лучезарнова довольно много внимания уделяет вопросам времени, считая это явление основным для каждого человека, который желает развиваться. «Научившись фиксировать время и познав законы, по которым оно существует, мы сможем смотреть на происходящее как бы со стороны. Вспомните есенинское «…большое видится на расстоянии». При этом все события собственной жизни у нас начнут связываться в единую цепочку неслучайностей. Это и будет взглядом из времени», считает писатель.

Ранее Лучезарнова была удостоена Большой литературной премии от Союза писателей России за свою книгу «Время России». Совпадение или нет, но это произведение впервые также было представлено на Санкт-Петербургском книжном салоне.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.