Land Rover выпустит на рынок конкурента Volkswagen Tiguan

 

Британская компания Jaguar Land Rover планирует запустить на рынок конкурента Volkswagen Tiguan.

Jaguar Land Rover

Новинка будет создана на базе Range Rover Evoque и получит угловатую брутальную внешность нового Defender. В качестве платформы используют упрощенную альтернативу модульной «тележки» D8. Платформа D8 у британцев легла в основу не только Range Rover Evoque, но и Land Rover Discovery Sport, а ее упрощенный аналог сохранит независимую заднюю подвеску и дисковые тормоза на всех колесах. Несмотря на схожесть с Defender, отменными внедорожными качествами новинка похвастать не сможет: большинство версий будут переднеприводными с 1.5-литровыми «турботройками» под капотом или гибридными установками. Отдача которых будет варьироваться. Ценник у вседорожника будет умеренный – от 25 тысяч фунтов стерлингов, а его премьера намечена на третий квартал 2020 года.

Еще одной новинкой станет роскошное электрическое исполнение Defender Sport, которое, по идее, будет конкурировать с люксовыми моделями Bentley Bentayga и Aston Martin DBX. Электрокар запустят не ранее 2023 года с ценником не менее 100 тысяч фунтов стерлингов.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.