Lada Niva Legend возвращается на британский авторынок

 

Британский дилер Blackheath Developments оформил документы на продажу в Великобритании российских внедорожников Lada Niva Legend. Пока сертификаты выданы на реализацию двух автомобилей, но в будущем поставки будут поставлены на поток.

Lada Niva Legend, внедорожник

Первыми в Великобританию привезли Niva Legend в трехдверном кузове и модель, фигурирующую в документации как «вэн». Скорее всего, это SUV-модификация без заднего дивана либо полурамный фургончик ВИС.

Напомним, российские «Нивы» продавались на британском авторынке с 2010 по 2016 гг, однако после ужесточения правил ЕС к экологическим нормам экспорт прекратился. Теперь же, когда страна покинула Евросоюз, пройти сертификацию стало проще.

Стоимость Lada Niva Legend в Великобритании стартует от 14 900 фунтов стерлингов – это почти в два раза дороже, чем в России.

Примечательно, что российские внедорожники поставляются в Британию со стандартным для РФ (левым) расположением руля, а не с правым, как должно было бы быть для характерного в Туманном Альбионе левостороннего дорожного движения.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.