Курение в помещении и неаккуратность могут быть смертельно опасными

 

30 мая. Letnews.ru — Британские ученые заявили, что курение в помещении и неаккуратность намного опаснее, чем считалось ранее.

Курение

При горении сигареты выделяют специфические вещества, которые оседают на предметах в доме. В течение длительного времени они могут быть активными и влиять на геном человека. Также они вызывают рост раковых клеток и провоцируют другие тяжелые заболевания.

Также специалисты подчеркнули, что ребенка с детства необходимо приучать к чистоте и уборке дома. В грязных помещениях, где редко проводится влажная уборка, атмосфера способствует более быстрому развитию микроорганизмов, которые по воздуху или через прикосновение попадают в организм человека и приводят к развитию тяжелых заболеваний.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.