Крыши в Барнауле предлагают подогревать для борьбы с сосульками

 

В Барнауле власти предлагают электроподогрев крыш для борьбы с сосульками, сообщают СМИ.

__дом крыша сосульки

Городская администрация после рейда по крышам, где сотрудники УК не успевают убирать наледь, предложила бороться с сосульками с помощью современных технологий — перейти на электрический подогрев кровли. Замглавы администрации Александр Алексеенко заявил, что это выгоднее и безопаснее, чем механическая очистка крыш. К тому же, греющий кабель избавит от льда не только кровлю, но и желоба и водостоки, также подогрев можно включать только в случае необходимости.

Ранее мэрия предлагала оплачивать из фонда по капремонту установку электрообогрева крыш многоэтажных домов. Однако профильные ведомства эту инициативу не поддержали. Поэтому крышу с «подогревом» могут сделать сами собственники квартир и только за свой счет. Каждая крыша обойдется примерно в 300 тысяч рублей, срок окупаемости – 3-5 лет.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.