Кроссовер Volkswagen T-Roc получит заряженную гибридную версию GTE

 

Volkswagen T-Roc может получить заряженную гибридную версию GTE, если она будет востребована на рынке. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на менеджера проекта VW по электрифицированным трансмиссиям Кая Филиппа.

Volkswagen T-Roc

Возможности используемой брендом платформы MQB допускают создание гибридного плагина при наличии спроса на него. Если это случится, то линейка Volkswagen T-Roc станет одной из самых насыщенных в модельном ряду марки, так как в ней уже есть бензиновые, дизельные и сменные варианты, а также традиционные типы кузовов SUV и Cabriolet.

Потенциальный гибридный T-Roc GTE может получить 1,4-литровый тубомотор с электродвигателем суммарной мощностью 242 л.с., как у нового Golf и обязательно стать более эффективным, благодаря батарее мощностью 13 кВт/ч, обеспечивающей запас хода в 40 километров, что позволит гибриду в городских условиях расходовать минимальное количество бензина.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.