Кросс-хэтч Kia Rio X встал на конвейер в Санкт-Петербурге

 

На заводе в Санкт-Петербурге началось производство кросс-хэтчбеков Kia Rio X (дорестайлинговые модели выпускались под названием Rio X-Line). С конвейера этого же предприятия сходят обновлённые седаны Rio и некоторые модели Hyundai.

Kia Rio X–Line

Kia Rio X имеет 195-миллиметровый клиренс и новую заднюю оптику с фирменной «световой подписью». После рестайлинга кросс-хэтч получил выпуклые бамперы, модернизированную решетку радиатора, увеличенный воздухозаборник, иные противотуманные фонари и другие фары. Также обновленная модель может похвастаться современным мультимедиакомплексом с расширенным функционалом.

Моторная гамма Kia Rio X в России сохранилась та же, что и у дореформенного автомобиля: 1,4- и 1,6-литровые атмосферные двигатели с 100- и 123-сильной отдачей, работающие в паре с 6-ступенчатыми механическими либо 6-диапазонными автоматическими трансмиссиями.

Напомним, Kia Rio X-Line был разработан специально для российских условий. В нынешнем году на долю этой версии пришлось порядка 50 % от общего объёма продаж модели Rio — самой популярной иномарки в России.

Стоимость новинки пока не афишируется. Седан Rio продают в РФ по цене от 814 900 рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.