Кравчук и Ющенко высказались о ситуации на востоке Украины

 

Украина. 13 ноября. Letnews.ru – Бывшие президенты Украины высказали свое мнение о происходящем на востоке страны.

Кучма Ющенко

Совместное заявление сделали Леонид Кравчук и Виктор Ющенко, во времена которых таких событий, которые происходят сегодня на Украине, не было и, наверное, быть не могло, несмотря на все имеющиеся в украинском обществе противоречия.

Бывшие президенты Украины считают, что договариваться с террористами глава европейского государства не может. Леонид Кравчук и Виктор Ющенко в приведенном сегодня украинскими СМИ совместном заявлении обращают внимание на необходимость заявить ультиматум: «те, кто откажется сложить оружие и продолжит убивать, морить людей голодом и холодом, посягать на территориальную целостность Украины, будут уничтожены».

Переговоры с так называемыми «преступными группами», по мнению бывших президентов Украины, являются торгами «по поводу существования Украины как независимого государства».

Леонид Кучма и Виктор Ющенко подчеркивают, что ведение таких переговоров невозможно «ни при каких условиях».

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.