Красноярский живодер получил приговор за расстрел таксы в гаражах

 

В Красноярске суд вынес приговор живодеру, хладнокровно расстрелявшему чужую таксу из своего автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

__ суд, преступник, преступление, уголовное дело

Происшествие случилось в ноябре 2018 года. Хозяин 15-летней таксы по кличке Генри вернулся с работы и выпустил пса на прогулку. Через некоторое время собака вернулась окровавленная. Хозяин спешно повез ее в ветлечебницу, но спасти Генри не удалось. По кровавым следам хозяин выяснил, что собаку подстрелили в гаражном кооперативе, а камера видеонаблюдения помогла установить личность живодера, который расстрелял пса, сидя в своей машине.

Видео расстрела попало в соцсети и вызвало широкий общественный резонанс. Суд приговорил живодера к 1 году ограничения свободы

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.