Красноярские кардиохирурги спасли младенца с двумя пороками сердца

 

В Красноярске кардиохирурги спасли новорожденного, появившегося на свет сразу с двумя пороками сердца, сообщают СМИ со ссылкой на Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

__скорая реанимация

Мальчик родился на вид здоровым, но буквально в первый же час самочувствие малыша стало резко ухудшаться. При осмотре врачи заподозрили у ребенка порок сердца — сужение протока аорты. Мальчик на реанимобиле доставили в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, где специалистов нашли у него второй порок — из-за сужения вен кровь слабо оттекала из легких. Мальчика экстренно прооперировали, причем оперирующий хирург не мог поверить глазам своим, потому что у малыша были нарушения кровотока сразу по двум кругам кровообращения.

Тем не менее специалисты со своей задачей справились. Операция прошла успешно, а маленький пациент уже выписан домой. Медики уверены, что у него все будет хорошо, а к врачам он будет попадать только на плановые осмотры.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.