Кошман от следствия сбежал за границу

 

Подмосковье. 22 сентября. Letnews.ru – Массу слухов в СМИ и Интернете породило внезапное исчезновение накануне выборов главы Ленинского района Подмосковья Сергея Кошмана. По версии журналистов, Кошман попал в аварию на Украине, в после этого отправился на лечение за границу. Однако блогеры уверены, что Кошман специально уехал в Киев после того, как в России над ним стали сгущаться тучи из-за проблем с законом. Из Украины проще перебраться в Швейцарию. При этом пропавший за несколько дней до голосования Кошман уверенно победил на выборах и стал депутатом Московской областной думы.

Коррупция

Существует мнение, что Кошман сбежал из страны из-за внимания СМИ и судебных органов к делу его бывшего первого заместителя Льва Львова, которого в 2013 году осудили за взятку и приговорили к штрафу в 950 млн рублей за мошенничество. Видновский горсуд сначала приговорил Львова к четырем годам условно по статье «мошенничество» за вымогательство взятки у бизнесмена-строителя, которому требовалось разрешение на ввод в эксплуатацию уже построенного дома.

Однако Генпрокуратура с таким вердиктом не согласилась, и потребовала от Мособлсуда переквалифицировать преступление и осудить Львова за взятку в особо крупном размере (ст. 290, ч.6). Суд Московской области, переквалифицировав преступление Львова, признал его виновным и назначил штраф в 950 млн рублей.

Но у Львова снова появилась возможность уйти от ответственности. Президиум Мособлсуда отменил апелляционное определение по делу Львова и отправил его на пересмотр снова в город Видное, где дело о крупном мошенничестве будет рассматривать другой состав судей.

В Подмосковье не утихают слухи, что новый поворот в деле Львова вызвал у СМИ особое внимание, что, в свою очередь, заставило власти по-другому взглянуть на коррупционный скандал. И здесь уже стала появляться фамилия Кошмана. Как полагают журналисты, исчезновение Кошмана связано именно с этими обстоятельствами.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.