Контролеров московского общественного транспорта отправят к психиатрам

 

Контролеры, работающие в общественном транспорте в столице России, в 2016 году пройдут обследование у психиатров. По имеющейся информации, обследование у психиатров пройдут и водители, которые возят контролеров.

врач

Одной из причин обследования у психиатров являются физические перегрузки проверяющих документы работников. После обследования  у специалистов будет приниматься решение о пригодности контролеров к дальнейшей работе.

К слову, прохождение проверки у психиатра раз в пять лет предусмотрено российским Трудовым кодексом для некоторых категорий работников.

Что же касается московских контролеров, то не так давно появилась информация о том, что за их перемещениями будут следить через спутник. Для этого контролерам выдадут смартфоны и планшеты со специальной программой.

 

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.