Комплекс Аристово-Митино встречает первых жильцов – все проблемы решены

 

Несмотря на все проблемы, комплекс Аристово-Митино все-таки встречает первых жильцов.  Владельцы недвижимости в инновационном жилом комплексе на северо-западе Подмосковья уже начинают получать ключи.

ЖК Аристово Митино

Когда в 2012 году компания-девелопер «РАСТ» начинала строительство, вряд ли кто мог предположить, что процесс возведения жилого комплекса затянется на несколько лет. Проект, который имел все и, самое главное,  который предлагал вполне доступные цены на недвижимость, едва не прекратил свое существование.

В ходе работ по строительству жилого комплекса, неожиданно выяснилось, что Аристово-Митино невозможно подключить к коммуникационным сетям, а для решения такой проблемы необходимо получить дополнительные разрешения. Только вот выдавать такие документы никто не собирался.

Для владельца компании-девелопера Михаила Оглоблина начался процесс обивания порогов кабинетов чиновников разного калибра. Одновременно с этим Михаилу Оглоблину пришлось успокаивать пайщиков,  у которых, что вполне естественно, задержки в строительстве комплекса стали вызывать беспокойство. Мало того, даже появилось уголовное дело, фигурантом которого стал Оглоблин. Бизнесмена обвиняли в организации нелегальной миграции.

Пожалуй, сложно найти компанию, которая строит дома в Подмосковье и обходится без услуг рабочих-мигрантов. Как правило, компании-застройщики работают с рядом субподрядчиков и достоверно отследить соблюдение миграционного законодательства, зачастую достаточно сложно. Возвращаясь к делу, фигурантом которого стал руководитель генерального подрядчика Михаил Оглоблин, то Тверской суд бизнесмена оправдал.

В итоге, Михаил Оглоблин передал проект возведения жилого комплекса в Аристово-Митино другому застройщику. Строительством домов занялась компания «Базисные инвестиции», но сам Оглоблин не бросил свое детище. Компания «СтройРемСтиль», принадлежащая Оглоблину, стала субподрядчиком строительства жилого комплекса.

Что стало причиной успешного завершения строительства жилого комплекса Аристово-Митино, точно сказать сложно. Возможно, опыт «СтройРемСтиля», а, быть может, «гибкость» владельца компании. Как бы там ни было, но к началу весны 2015 года монтаж и подключение коммуникаций в жилом комплексе были завершены, причем завершены успешно. А после этого компания-застройщик получила и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Интересно, что «СтройРемСтиль» уже много времени успешно работает с заказами, связанными с реконструкцией коммуникационных сетей, а также с их проведением. Ни разу в адрес этой компании не звучали обвинения в нарушении миграционного законодательства.

Не было претензий и к компании Михаила Оглоблина со стороны столичного департамента по строительству, который не раз работал с бизнесменом. А вот у подмосковных чиновников к компании Оглоблина претензии почему-то возникли.

Как бы там ни  было, но комплекс «Аристово-Митино» прошел аттестацию и принимает участие в ипотечных программах, аккредитованных банком DeltaCredit. Данное обстоятельство свидетельствует лишь об одном: сложные и казавшиеся неразрешимыми проблемы для жилого комплекса, остались позади.

Источник: mosmonitor.ru

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.