Компетенции будущего столичных колледжей стали темой обсуждения на пресс-конференции в Москве

 

В Москве 11 октября прошла пресс-конференция, посвященная обучению в колледжах города. Мероприятие, участие в котором принимали директора двух московских колледжей, начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования, а также победительница чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018, проходило в Департаменте образования Москвы, сообщает «Русская Планета».

В ходе пресс-конференции журналистам рассказали о современных методах обучения в профессиональных образовательных учреждениях Москвы, новых направлениях обучения и достижениях московских школьников на чемпионате World Skills за 2017 и 2018 годы.

В частности, сообщается, что за указанный период школьники столицы завоевали более ста медалей, что составляет более трети от всех наград российских участников соревнования.

По словам начальника Управления реализации государственной политики в сфере образования Виктора Неумывакина, высокие результаты столичных школьников являются не только доказательством профессионального обучения, но и эффективного взаимодействия учебных заведений с работодателями, бизнесом и городскими структурами. Это, как отмечал ранее глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, позволяет дать учащимся востребованную городом профессию и обеспечить их трудоустройство. Чем именно заниматься в жизни ребята могут решить уже в школе, посещая специально организуемые для них на базе колледжей и технопарков дополнительные практические занятия. Кружки технической направленности на базе колледжей посещают уже более 43 тысяч школьников.

В московских колледжах в настоящее время помимо традиционных направлений проходят занятия по таким дисциплинам, как лазерные технологии, управление и обслуживание роботизированными системами, а также проектированию 3D-печати в строительстве.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.