Компания Porsche показала новый болид для гонок серии WEC и IMSA

 

Компания Porsche показала новый болид для гонок серии WEC и IMSA.

Porsche, новый болид

Гоночная команда на четырех болидах будет участвовать в серии IMSA и WEC под флагом Porsche Penske Motorspor, так как партнером Porsche стала Team Penske. В каждой серии будут участвовать по два болида.

Кроме того, Porsche в 2023 году войдет в категорию LMDh и сразу после этого будет продавать такие авто на рынке. Новый болид получил шасси LMP2 и 670-сильный гибридный мотор, который в сочетании с низким весом автомобиля может обеспечить рекорды для Porsche Penske Motorspor.

Как заявил председатель правления Porsche AG Оливер Блюм, впервые в истории Porsche Motorsport компания будет иметь глобальную команду, участвуя в двух крупнейших в мире сериях на выносливость, которые состоятся по обе стороны Атлантики.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.