Компания Pirelli представила шины с доступом в Интернет

 

Компания Pirelli представила необычные шины, оснащенные выходом в Интернет, что поможет сделать поездку более безопасной.

шина с доступом в Интернет

Разработка Pirelli еще в 2018 году была показана на Женевском автосалоне, с тех пор ее существенно доработали. Это — блок размером с монету, устанавливаемый в каждой шине, в нем размещены датчик, процессор и электроника для связи. Имея шины с доступом в Интернет, водитель сможет не только общаться в соцсетях и скачивать музыку. Прежде всего, блок в шинах будет взаимодействовать с бортовой электроникой автомобиля и с системами помощи водителю, активируя такие функции, как ABS и система контроля устойчивости.

Встроенные в шины датчики будут собирать важные данные, такие как давление, внутренняя температура, глубина протектора, и передавать их системам автомобиля. Водителю будет поступать информацию о дорожных условиях и сложностях, возникающих во время движения. Система также предупредит следующих позади водителей об опасности впереди. Тесты проводились на шинах P-Zero Trofeo.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.