Компания Mercedes-Benz создала свой автопилот

 

В Mercedes-Benz заявили о создании системы автономного вождения, но тестировать ее будут инженеры марки. а не пытливые клиенты.

Mercedes-Benz, автопилот

В отличие от Tesla, которая привлекает к тестированию ПО своего автопилота Full Self Driving широкую публику, немцы не намерены доверять это серьезное дело автолюбителям. Тестирование будет поэтапным, а проводить его будут специалисты и вовсе не на городских улицах.

По мнению представителей немецкой марки, именно на дорогах общего пользования нужно оттачивать технологии высокоавтоматизированного вождения, которые помогут значительно снизить количество ДТП, благодаря более высокой скорости реакции компьютера на возникновение аварийной ситуации.

Тестирование автопилота инженерами, поможет сделать систему предсказуемой для рядовых водителей, которые будут в точности знать, что может делать данная система, и что ей недоступно.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.