Компания Cadillac рассказала о новом электрокаре Lyriq

 

Компания Cadillac в лице Фила Даучи, главы компании по стратегии глобального бренда, поделилась информацией, относительно своей электрической новинки Lyriq и ее названия.

Cadillac Lyriq

Cadillac стал люксовым брендом еще в начале прошлого века, и для своих моделей использовал разные буквенные названия, но в нынешнем столетии Саdillac стал практиковать в названиях буквенно-цифровую номенклатуру, в большей степени отражавшую философию дизайна бренда.

Сейчас Саdillac в связи с переходом на электрические силовые установки решил вновь вернутся к буквенным названиям своих моделей, и первой моделью этого тренда станет электрокар Cadillac Lyriq. Окончание «iq” в его названии эффективно заменяет CT и XT. Еще одной причиной для выбора этого имени стал тот факт, что Cadillac является наиболее упоминаемым брендом в лирических песенных композициях. Дебют новинки состоится 6 августа.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.